с 8:00 до 20:00, сб-вс с 9:00 до 19:00

Пункты выдачи в Воронеже
ул. Антона Овсеенко, 17 А
пн.-пт. с 09.00 до 20.00
сб с 09.00 до 18.00
вс с 09.00 до 17.00
ул. Антонова-Овсеенко, 22, авторынок Северный
Самовывоз временно недоступен, только доставка по городу
ул. Космонавтов, 6 а
самовывоз временно недоступен, только доставка по городу
Ленинский проспект, 172 ж
пн.-пт. с 09.00 до 19.00
сб с 08.00 до 17.00
вс с 08.00 до 16.00
Корзина0 Войти
Пусто

Новинки летних шин 2018

Сегодня мы расскажем о том, какие летние шины представлены производителями как новинки грядущего летнего сезона 2018 года. В их числе легковые Kumho Ecowing ES31, Bridgestone Potenza RE-12D, Goodyear E-Grip Comfort (EfficientGrip), Riken Road, Kormoran Road, Tigar Touring, Goodyear Eagle Sport TZ, Dunlop Enasave EC204, Toyo Proxes Sport SUV.

Новинка от Кумхо - Ecowing ES31 - летние шины для легковых автомобилей. Рисунок протектора - асимметричный. В модельном ряду Ecowing ES31 приходит на смену Ecowing ES01 KH27, премьера которых состоялась в 2012 году. Тестировали новые шины на испанском полигоне IDIADA. ES31 продемонстрировала улучшенные показатели износостойкости (+13%), управляемости (+2%) и эффективности торможения (+3%), по отношению к показателям флагманским моделям бренда. Ещё не поступив в продажу, шины Kumho Ecowing ES31 заслужили титут самой экологичной модели южнокорейского производителя.

Шины Bridgestone Potenza RE-12D

Легковые Bridgestone Potenza RE-12D - полуслики японского производителя, которые порадуют как владельцев спорткаров, так и участников движения дорог общего пользования. Первый "выход в свет" Bridgestone Potenza RE-12D состоялся не так давно, 16 января 2018 года в рамках автосалона в Токио. Новую модель сравнивают с шиной Bridgestone Potenza RE-71R. По словам производителя, основной сильной стороной дебютантки является сцепление с дорогой в любых погодных условиях в тёплое время года.

Шины Goodyear E-Grip Comfort (EfficientGrip)

Goodyear E-Grip Comfort - летние легковые покрышки для автомобилей разных класов, включая премум. Ключевое преимущество новинки, в сравнении с "одноклассницами", - плавность хода, акустический комфорт. В модельном ряду E-Grip Comfort заменят Goodyear Eagle LS Exe.

Как и предыдущая новинка, шины Goodyear EfficientGrip (E-Grip) Comfort были представлены на Токийском автосалоне 2018 года наряду с ещё одной премьерой от Гудиер - Goodyear EfficientGrip Performance SUV - моделью для для автомобилей с высоким центром тяжести.

Летние шины Michelin 2018

Концерн Michelin к летнему сезону 2018 выпускает новинки в разных линейках своих дочерних брендов: Riken, Kormoran, Tigar.

Riken Road, Kormoran Road, Tigar Touring

Эти три легковые модели имеют симметричный рисунок протектора. Дизайн новинок - точная копия шин Tigar Sigura, которые доступы в продаже с 2009 года.
Стоит отменить, что цена на новые модели так же остаётся в рамках сегмента "бюджет". Но это никак не влияет на технические характеристики шин. Сильные стороны Riken Road, Kormoran Road и Tigar Touring - стабильность управления, эффективное торможение, сопротивляемость аквапланированию и акустический комфорт.

Dunlop: Sport Maxx RT2 SUV (RT 2 SUV) и Enasave EC204

Sport Maxx RT 2 SUV (RT2 SUV)
Под брендом Dunlop в число новых моделей 2018 года входит Sport Maxx RT 2 SUV (RT2 SUV). Это летние легковые покрышки класса Ultra High Performance. Рисунок протектора - асимметричный. Дизайн протектора "по наследству" перешёл от другой спортивной модели Dunlop - Sport Maxx RT 2, которая уже не первый год лидирует в тестах различных автоизданий. Для новинки в категории SUV внутренняя конструкция была усилена, что позволяет учесть все нюансы эксплуатации автомобилей с высоким центром тяжести.

Enasave EC204
Эта новинка от Dunlop - яркий пример "зелёных" шин. Dunlop Enasave EC204 - летние легковые шины, для которых ключевым достоинством является оптимизация расхода топлива. Enasave EC204 в линейке эко-шин Dunlop пришли на смену модели 2013 года - Dunlop Enasave EC203.

Goodyear Eagle Sport TZ

Goodyear в грядущем летнем сезоне представляет асимметричные летние легковые шины Eagle Sport TZ. Новинка премиум-класса частично унаследовала рисунок протектора от Goodyear Eagle Sport All-Season. Предпродажные тесты показали, что Eagle Sport TZ гарантирует надёжное сцепление как с сухой, так и с влажной дорожной поверхностю, чёткие реакции на движения руля и эффективное торможение.

В предстоящих обзорах мы подробнее расскажем об особенностях и преимуществах каждой из новинок лета 2018 года.


Вход и регистрация

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь на обработку персональных данных, и согласны с политикой конфиденциальности